Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Астраханец, исполосовавший ножом бывшую девушку, пойдёт под суд

Добавлено: 26.04.19
Автор: user_admin
В Астрахани будут судить 24-летнего парня, который в ходе возникшей ссоры более 20 раз ударил ножом свою бывшую девушку.

В результате совершенного покушения на убийство своей бывшей девушки 24-летний астраханец стал фигурантом уголовного дела, расследование которого завершено в настоящее время, проинформировали в пресс-службе СУ СК РФ по Астраханской области.

Как установило следствие, 22 июля 2018 года местный житель приехал к дому своей бывшей девушки, чтобы выяснить отношения. В ходе возникшей ссоры обвиняемый ударил потерпевшую кулаком в область лица, после чего достал нож и нанес им не менее 20 ударов ножом в различные части тела, а затем скрылся с места преступления.

Очевидцы преступления вызвали скорую медицинскую помощь, девушку доставили в больницу, где ее прооперировали. Ее состояние оценивалось врачами как крайне тяжелое, однако потерпевшую удалось спасти.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий спустя несколько часов парень был задержан  по горячим следам.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.