Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Мокрый снег и порывистый ветер ожидают новосибирцев на выходных

Добавлено: 26.04.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Порывистый ветер, дождь и мокрый снег пообещали жителям Новосибирска на ближайшие выходные дни и на 1 мая синоптики Западно-Сибирского гидрометцентра. Уточняется, что в пятницу, 26 апреля, в Новосибирске прогнозируется сильный ветер с порывами до 18 метров в секунду, местами пройдёт дождь.

В субботу, 27 апреля, температура воздуха упадёт до -3 градусов, ожидается мокрый снег. Завтра днем воздух прогреется до +5..+7 °С, ветер будет дуть со скоростью 5-10 м/с.

Согласно данным сервиса Яндекс.Погода, циклон с Европейской территории нашей страны принесет в конце апреля в Новосибирск пасмурную, но уже теплую погоду. Так, в понедельник, 29 апреля, днём воздух прогреется до +17…+19 °С.

"Однако период теплой погоды сменится похолоданием. - сообщила региональному порталу "НДН.инфо" представитель сервиса Яндекса.Погода в Новосибирске Наталья Брус. С её слов, 30 апреля днём воздух прогреется до +11...+13, возможен дождь. Понижение температуры ожидается 1 мая, днём столбики термометров в Новосибирске не поднимутся выше отметки +4...+5 градусов, прогнозируется дождь, ночью местами возможны заморозки".

Но уже в последующие майские дни температура воздуха в Новосибирске будет уверенно расти и уже к 4 мая может достичь +15...+16 градусов.