Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Вакцину от рака успешно испытали на людях

Добавлено: 26.04.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Безопасность новой вакцины против рака толстой кишки создатели проверили непосредственно на людях и показала положительные результаты в ходе клинических испытаний фазы № 1. Как информирует Journal for ImmunoTherapy of Cancer, новая вакцина против колоректального рака прошла первые успешные клинические исследования.

Издание сообщает, что первая фаза клинических испытаний вакцины от злокачественных образований в нижней части пищеварительного тракта завершилась успешно. Следующим этапом исследования является переход ко второй стадии.

Дальнейшие испытания вакцины будут проведены на большем количестве людей. Это позволит медикам выявить всю необходимую информацию об эффективности нового препарата. После успешного проведения первой фазы учёные воодушевились, поскольку появилась надежда, что созданный препарат спасёт не только от рака толстой кишки, но и от других видов онкологии.

Следующий этап тестирования вакцины начнётся осенью этого года. Медики полагают, что препарат поможет пациентам с разными видами злокачественных новообразований.

Согласно статистике Минздрава, в России ежегодно диагностируют 0,03% пациентов с раком толстой кишки относительно численности страны. На первый взгляд указанная цифра кажется небольшой. Врачи же убеждают, что это очень высокий показатель. В мире тоже зафиксирована печальная статистика. В США и Японии количество людей со злокачественными опухолями постоянно растёт. Поэтому даже небольшие успехи учёных в плане успешного лечения рака настраивают на позитивный лад, поскольку за этим стоят спасенные жизни миллионов людей.