Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Новосибирск: школьников вызвали в полицию из-за футболок «Колумбайн»

Добавлено: 27.04.19
Автор: user_admin
Из-за колумбайн-футболок двоих школьников из Новосибирска вызвали в полицию. Причиной вызова несовершеннолетних к правоохранителям стал выпуск и распространение коллекции футболок, посвященной годовщине стрельбы в школе «Колумбайн» (США).

Как сообщает портал «Тайга.Инфо», 16-летний подросток продавал футболки с надписями, например, «Гнев» или «Естественный отбор» под брендом «Провокация» в одноименном сообществе в соцсети «ВКонтакте».

Уточняется, что в настоящее время сообщество уже заблокировано администрацией сайта.

Следует отметить, что надписи «Гнев» и «Естественный отбор» на футболках из новой коллекции – это русский перевод надписей на футболках, которые в день нападения на школу «Колумбайн» были на стрелках.

Автор коллекции футболок, новосибирский школьник 16-летний Никита Дмитриев, презентуя одежду в социальных сетях, пояснил, что он против стрельбы в школах, и коллекция была посвящена «Колумбайну» для того, чтобы привлечь внимание к этой проблеме.

Напомним, что трагические события в школе «Колумбайн» произошли 20 лет назад. Тогда погибли 15 человек, включая самих стрелков.