Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Дожди и похолодание придут в Москву и ЦФО в ближайшие двое суток

Добавлено: 27.04.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Дожди и похолодание придут в Москву и Подмосковье, а также в регионы ЦФО (Центральный федеральный округ) в ближайшие двое суток.

Как сообщает агентство ТАСС, ссылаясь на синоптиков Гидрометцентра РФ, в период 27 и 28 апреля через территорию столичного региона и регионов ЦФО пройдет циклон с севера. В связи с чем прогнозируется ухудшение погоды, понижение температуры воздуха, пройдут дожди.

Правда, ещё в субботу, 27 апреля, погода в столице будет по весеннему теплой. В дневные часы воздух прогреется до +22…+24°С. Прогнозируется переменная облачность. Местами пройдет небольшой кратковременный дождь. Ветер западный будет дуть со скоростью 5-10 м/с, местами порывы достигнут 15 м/с. К вечеру произойдет понижение температуры на 8 градусов.

В воскресенье, 28 апреля, в столице еще похолодает до +15 градусов, прогнозируется кратковременный дождь, а юго-западный ветер будет дуть со скоростью от 3 до 8 метров в секунду.

В понедельник, 29 апреля, вероятность осадков понизится, но значительного потепления не последует, в Москве в дневные часы ожидается около плюс 13 градусов.