Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Новосибирске участника масштабной эстафеты увезли на «скорой»

Добавлено: 27.04.19
Автор: user_admin
Участника масштабной эстафеты улице Станиславского в Новосибирске увезли медики «скорой помощи».

В субботу, 27 апреля, прямо во время проведения масштабной легкоатлетической эстафеты двоим новосибирцам потребовалась помощь спасателей МАСС и медиков скорой помощи. Один из участников потерял от перенагрузки сознание, а у второго начался приступ эпилепсии.

Около 11:30 один из участников, 20-летний спортсмен, потерял сознание прямо на финише, сообщила муниципальная аварийно-спасательная служба (МАСС).

«Видимо, он сильно хотел победить в эстафете и не рассчитал свои силы, потратив максимум энергии в конце забега. С помощью нашатыря спасатели привели его в чувство. Пока спасатели вызывали и ожидали скорую помощь, спортсмен пришёл в чувство, отдышался и был передан тренеру команды», — рассказали спасатели, добавив, что от госпитализации спортсмен отказался.

Буквально через десять минут стало плохо 42-летнему мужчине, у которого случился приступ эпилепсии. Спасатели оказали ему первую помощь и передали бригаде скорой. Как выяснилось позже, приступ случился не у участника эстафеты, а у зрителя.