Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

2000 бутылок незаконного алкоголя на 700 тысяч изъяли в Электростали

Добавлено: 30.04.19
Автор: user_admin
Производство нелегального алкоголя с уже выпущенной контрафактной продукцией на 700 тысяч рублей выявили сотрудники полиции в подмосковной Электростали.

Задержаны двое мужчин возраста 30 и 32 лет, подозреваемых в незаконном производстве и сбыте алкоголя, проинформировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Московской области.

Задержанными оказались 32-летний местный житель и 30-летний уроженец Павлово-Посадского района. Установлено, что в гаражном боксе злоумышленники организовали деятельность по производству и хранению в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками различного наименования, с целью ее дальнейшей незаконной реализации, сообщила начальник пресс-службы ведомства Татьяна Петрова.

При проведении осмотра помещения правоохранителями обнаружено и изъято более 2 000 бутылок, емкостью 500 мл каждая, на общую сумму около 700 000 рублей, а также оборудование для производства алкогольной продукции.

По данному факту Следственным отделом УМВД возбуждены уголовные дела по статьями УК РФ 171.3 «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и 171.1 «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.