Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Новосибирске полиция задержала напавшего на прохожего с ножом

Добавлено: 13.05.19
Автор: user_admin
Полицейские задержали новосибирца напавшего с ножом на случайного прохожего. В городе Новосибирске полицейские раскрыли тяжкое преступление и задержали 19-летнего жителя Новосибирского района, который подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью 24-летнему местному жителю, проинформировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Новосибирской области.

Как уточняют в ведомстве, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с оперативниками Отдела полиции №2 «Железнодорожный» УМВД России по городу Новосибирску установили и задержали 19-летнего жителя Новосибирского района.

Предварительно установлено, что 7 мая ночью, около 3.00 возле дома №14 по улице Вокзальная Магистраль подозреваемый в ходе возникшего конфликта умышленно нанес удар ножом в область живота 24-летнему молодому человеку, причинив его здоровью тяжкий вред, после чего скрылся.

Задержанный злоумышленник дал признательные показания. В ходе обыска у него изъяты нож и одежда, в которой он находился в момент совершения преступления.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», расследование которого проводится в настоящее время.