Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Британцы составили рейтинг самых надёжных автомобилей в мире

Добавлено: 16.05.19
Автор: user_admin
Британцы составили рейтинг самых надёжных автомобилей в мире
Эксперты из британского подразделения, входящего в аналитическое агентство J.D.Power, провели масштабное исследование. Полученные данные легли в основу рейтинга самых надежных автомобилей. Для выполнения расчетов аналитики использовали данные по количеству поломок на сто автомобилей определенной марки возрастом не более трёх лет.

Также были исследованы еще 177 параметров в разных категориях, которые позволили определить «уязвимые точки» современных автомобилей. Основные претензии владельцы предъявляли к Bluetooth, системам распознавания голоса и навигации, при этом на автомобили премиальных брендов жалоб было больше. Вероятно, именно поэтому в рейтинге оказалось всего два премиальных бренда, и ни один из них не вошел даже в пятерку лучших.

Лидером же стала французская марка Peugeot, у которой на 100 автомобилей приходится 77 поломок (77 РР 100). Следом идет чешская Skoda с результатом 88 PP 100, а замыкает тройку лидеров Hyundai, у которого за три года из 100 машин в сервис заехало 90.

Прославленное качество японских автомобилей сегодня, увы, сдает свои позиции. Две марки из Японии – Nissan и Suzuki – заняли лишь четвертое и пятое место с одинаковым результатом 94 РР 100. За ними следуют Opel (95 РР 100) и KIA (101 РР 100), и лишь на восьмом месте оказался премиум-бренд MINI, чей результат составляет 103 РР 100.

Еще один премиальный бренд – Volvo – закрывает десятку самых надежных автомобилей вместе с вполне демократичным Ford. Их общий результат – 106 поломок на 100 автомобилей. Как ни удивительно, но самыми проблемными марками были признаны BMW (181 PP 100), Fiat (173 PP 100) и Audi (167 PP 100). Аналитики J.D.Power объясняют это большим количеством электронной «начинки» в премиальных автомобилях, которая чаще всего и дает сбои.