Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Потерявшегося в лесу мужчину нашли живым у кладбища в Ступино

Добавлено: 18.05.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Потерявшегося в подмосковном Ступино пожилого мужчину спасатели нашли живым возле кладбища. 

В пятницу, 17-го мая, спасателями был обнаружен пожилой мужчина, потерявшийся сутки назад в лесу, расположенном на территории городского округа Ступино, проинформировали в пресс-службе «Мособлпожспаса».

Уточняется, что вчера вечером на пульт поисково-спасательного отряда №16 Ступинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» поступил сигнал от диспетчера системы-112. Сообщалось, что в деревне Мясное пропал пожилой мужчина. Со слов супруги потерявшегося, пенсионер ушел из дома и не вернулся.

«В предполагаемое место поиска выдвинулся дежурный караул отдельного поста 269-й пожарной части, а также дежурная смена спасателей поисково-спасательного отряда №16 Ступинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас», - отмечается в материале пресс-службы.

Старший смены поисково-спасательного отряда №16 Дмитрий Широков сообщил, что мужчина был найден только утром в пятницу. «В первый вечер поисково-спасательные работы были временно прекращены из-за наступления сумерек и плохой видимости. С рассвета следующего дня поисковые работы были возобновлены. Спасатели подавали звуковые сигналы и обследовали местность. Специалисты нашли мужчину утром в районе местного кладбища», - отметил Д.Широков. Пожилому мужчине оказали первую помощь, напоили горячим чаем и передали в руки работников скорой помощи.