Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Для Дмитрия Медведева провели экскурсию по аэропорту «Платов»

Добавлено: 17.05.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Губернатор Ростовской области Василий Голубев провел для премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева неформальную экскурсию по международному аэропорту "Платов".

Также В.Голубевым была показана Дмитрию Мердведеву мультимедийная экспозиция «Платов и его время», рассказывающая об атамане Платове, в честь которого и была названа по результатам народного голосования новая ростовская воздушная гавань.

"Экспозиция добавляет шарма нашему аэропортовому комплексу, – уверен губернатор Ростовской области Василий  Голубев. – Аэропорт живёт,  набирает обороты. Мы  уделяем особое внимание развитию туристического потенциала Ростовской области и считаем, что гости нашего региона должны видеть его с разных сторон. Не только современность, но и историю, и, конечно, будущее".

Дмитрию Медведеву, который впервые оказался в "Платове", были представлены основные параметры работы аэрогавани, а также перспективы развития прилегающей территории. Василий Голубев также рассказал главе российского правительства о планах по реновации территории прежнего аэропорта Ростова-на-Дону.

Международный аэропорт «Платов» - первый в постсоветской России аэропорт федерального значения, построенный «с нуля» в рамках федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (оды)» и Программы подготовки и проведения в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.