Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Таганроге директору управляющей компании грозит лишение свободы до 4-х лет

Добавлено: 01.04.15
Рубрика: Происшествия

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области в результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий установили, что директор одной из управляющих компаний в сфере ЖКХ города Таганроге злоупотребляет своими полномочиями.

Как установили полицейские, руководитель, вместо того, чтобы направить денежные средства, полученные от населения ресурсоснабжающим организациям, умышленно перечислила их на расчетный счет одного из банков для погашения кредита сторонней коммерческой компании. Таким образом, директор управляющей компании причинила ущерб законным интересам возглавляемой ею организации в размере более 15,5 миллионов рублей.

В отношении подозреваемой СЧ СУ УМВД России по городу Таганрогу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями». Согласно действующему законодательству данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.