Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Бердске на ул. Пушкина сгорели ритуальная фирма и частный детсад

Добавлено: 19.05.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
В городе Бердске Новосибирской области на улице Пушкина сгорели ритуальная фирма и частный детский сад.

Происшествие случилось в воскресенье, 19-го мая днем, примерно в 16 часов по местному времени. Когда произошло возгорание в здание, в котором под одной крышей располагались ритуальная фирма «Ангел» и детский сад «Звездочка», сообщает портал "Бердск.Онлайн".

Как уточняет источник, крупный пожар тушили более трех часов. Добротный двухэтажный кирпичный дом устоял, однако, у наго сгорела крыша, при этом потолок рухнул на пол. В этом здании на втором этаже находился частный детский сад, который посещало около 30 детей. Именно он пострадал больше всего.

Изначально пожар возник в бане на соседнем участке — №8 по ул. Пушкина. Огонь столбом пошел вверх, и загорелась крыша двухэтажного дома.

Как сообщает региональное издание Курьер. Среда. Бердск, семья, которой принадлежит сгоревший дом, очень долго развивала два бизнеса — ритуальный и детсад. И теперь потребуется крупная сумма на их восстановление. Поэтому владельцы намерены подавать на соседку, которой принадлежит баня, в суд, чтобы компенсировать хоть часть затрат на восстановление сгоревшего дома и испорченного на пожаре имущества.