Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Синоптики: на этой неделе в Кузбассе ожидаются дожди и заморозки

Добавлено: 21.05.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Кемеровские синоптики проинформировали о том, что на наступившей новой неделе в Кузбассе прогнозируется переменчивый характер погоды, ожидаются дожди и заморозки на почве и в воздухе в ночные часы и ранним утром.

Так, во вторник, 21-го марта, в Кемерове и по области пройдут дожди с грозами и градом. Ветер будет дуть юго-западный, местами его порывы достигнут 20-ти метров в секунду.

В среду, 22 мая, температура воздуха поднимется до +13...+18 градусов, а ночью похолодает до до +1...+6 градусов. Ветер сохранится, порывы до 15?20 метров в секунду, ожидаются небольшие дожди.

В четверг, 23 мая, синоптики прогнозируют умеренные дожди, ветер станет немного тише, порывы составят 13 метров в секунду. Днём температура воздуха составит +12...+17 градусов, а ночью возможны заморозки до -2 градусов.

В пятницу, 24 мая, снова потеплеет до +14...+19 градусов, а ночью температура воздуха составит +2...+7 градусов. Сохранится ветер порывами до 13 метров в секунду. Днём осадков не ожидается, но ночью может пройти небольшой дождь.

В выходные погода окажется неустойчивой: в субботу днём воздух прогреется до +25 градусов, возможны небольшие дожди. В воскресенье воздух прогреется до +22 градусов.