Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове с государственных счетов фонда соцстраха украдено 35 миллионов рублей

Добавлено: 01.04.15
Рубрика: Происшествия

В Ростове-на-Дону оперативными сотрудниками Управления МВД совместно с ФСБ России по Ростовской области было выявлено хищение денежных средств со счетов 2-х филиалов местного регионального отделения фонда социального страхования.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области, полицеские установили, что на протяжении нескольких лет 3-е работников, путем подделки платежных поручений, делали переводы со счетов фонда на счета коммерческих фирм, после чего снимали и использовали бюджетные деньги по своему усмотрению. Оперативники выяснили, что подозреваемые лица оформляли поддельные документы, которые подтверждали необходимость их целевого использования для выплат пособий несуществующим работникам, которых обслуживали данные филиалы фонда.

Бюджетные деньги предзаначались на возмещение расходов по обязательному соцстрахованию граждан в связи с временной нетрудоспособностью и материнством. Общая сумма похищенных средств составляет 35 миллионов рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемых сотрудников Ростовского регионального отделения фонда социального страхования правоохранительными органами Ростовской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями уголовного кодекса "Мошенничество» и «Изготовление или сбыт поддельных кредитных либо расчетных карт и иных платежных документов».

Геннадий
Геннадий Гости 15 апреля 2015 13:21
Вот,вот,точно так будут исчезать деньги со счетов за кап ремонт...К тому же, мы ещё и богатый регион,бедные,например Москва,не вносят этих ежемесячных выплат..