Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Восьмилетнего мальчика насмерть сбил автомобилист ВАЗа в Кемерове

Добавлено: 24.05.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Трагическое дорожно-транспортное происшествие случилось в городе в Кемерове в пятницу, 24-го мая. Мужчина-водитель на легковом автомобиле ВАЗ–21099 сбил насмерть восьмилетнего мальчика, перебегавшего проезжую часть дороги вне зоны пешеходного перехода.

Как предварительно установлено сотрудниками полиции Кемерова в ходе проводимой проверки, смертельное ДТП произошло в пятницу вечером, примерно в 19:00 напротив дома №20, расположенного по улице Смирнова, на территории в Рудничного района города.

Где водитель автомобиля ВАЗ-21099 совершил наезд на 8-летнего мальчика, перебегавшего дорогу вне пешеходного перехода. В результате от полученных травм ребенок скончался.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего дорожно-транспортного происшествия, сообщают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Следователем УМВД РФ по г. Кемерово решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет пять лет лишения свободы.