Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Пожилая женщина потерялась в лесу и попала в болото в Подмосковье

Добавлено: 25.05.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Пожилая женщина заблудилась в лесу и попала в болото в Подмосковье, проинформировали в пресс-службе ГКУ Московской области «Мособлпожспас». Происшествие случилось в лесу, расположенном в районе деревни Редриковы Горы на территории Сергиево-Посадского городского округа.

«Сообщение о том, что пожилая женщина вышла на прогулку и не вернулась домой, поступило в службу экстренных вызовов «Система-112» в четверг вечером. Спасателям удалось связаться с женщиной по мобильному телефону. Она сообщила, что заблудилась в лесу, попала в болото и с трудом смогла выбраться на сухое место. Женщина описала местность», – сообщают спасатели.

Условия поиска затруднялись из-за наступления темноты и ночной прохлады. Медлить было нельзя. Спасатели приняли решение запросить помощи у коллег из поискового отряда «Лиза Алерт» и вертолетного поисково-спасательного отряда «Ангел». Однако, вертолет не мог приземлиться на болоте и забрать потерявшуюся на борт.  

Развернулась крупная поисково-спасательная операция в лесополосе деревни Редриковы Горы. В результате четкого и быстрого взаимодействия поисковых служб удалось обнаружить местоположение женщины, уточнил начальник поисково-спасательного отряда №13 Пушкинского территориального управления ГКУ Московской области «Мособлпожспас» Александр Королев.

«Тогда специалисты поисково-спасательного отряда «Мособлпожспас» Фролов Александр, Бордачев Сергей и Голубевская Елена выдвинулись по указанным координатам. Спасательная операция по поиску успешно завершилась. Женщина была найдена. Спасатели вывели ее из леса и доставили домой родственникам. Ее состояние оценивается как удовлетворительное», – отмечается в сообщении «Мособлпожспаса».