Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Спасатели объявили экстренное предупреждение по непогоде на Кубани

Добавлено: 26.05.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
В связи с резким ухудшением погоды сотрудники МЧС Кубани приведены в режим повышенной готовности. В регионе ожидаются сильные ливневые дожди, град, грозы и шквалистый ветер. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, велика вероятность возникновения связанных с непогодой чрезвычайных происшествий. На территории региона возможны природные пожары, оползни, сход грунта.

Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться на территории 12 муниципальных образований в центральных районах края и на Черноморском и Азовском побережье.

Под ударом стихии могут оказаться Краснодар, Горячий Ключ, Анапа, Новороссийск, Геленджик, Сочи, Северский, Крымский, Ейский, Приморско-Ахтарский, Темрюкский, Туапсинский районы, Локально может выпасть до 30 мм осадков за 3 часа.

На всей территории Краснодарского края существует вероятность возникновения происшествий, связанных с сильными дождями, градом, грозой, шквалистым ветром.

На территории муниципальных образований Абинский, Апшеронский, Белореченский, Крымский, Курганинский, Лабинский, Мостовский, Новокубанский, Отрадненский, Северский, Темрюкский, Туапсинский, Успенский районы и Анапа, Армавир, Геленджик, Горячий Ключ, Новороссийск, Сочи существует вероятность возникновения происшествий, связанных с обвально-осыпными процессами, сходом оползней, просадкой грунта.

В настоящее время выполнен комплекс необходимых превентивных мероприятий, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций и минимизацию их последствий, уточнили в ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.