Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

СК возбудил дело после нападения стаи собак на ребенка в Ногинске

Добавлено: 27.05.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
В подмосковном Ногинске двухлетний ребенок оказался в реанимации больницы после нападения на него собаки, проинформировали в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области. 

В связи с чем в городе Ногинске по факту нападения собаки на малолетнего ребенка следственными органами организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что вечером в воскресенье, 26 мая, во дворе одного из жилых домов в городе Ногинске на 2-х летнего ребенка напала бродячая собака.

В результате укусов собаки ребенок был госпитализирован в реанимационное отделение больницы, где в настоящее время ему оказывается вся необходимая медицинская помощь.

В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего инцидента. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Следственным отделом по городу Ногинску ГСУ СК России по Московской области по результатам проведенной доследственной проверки по факту нападения на ребенка бродячей собаки возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность) и ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).