Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

На заброшенной стройке в Новосибирске погибла маленькая девочка

Добавлено: 28.05.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
На заброшенной стройке, расположенной на территории Ленинского района города Новосибирска, погибла маленькая девочка. Следственными органами Новосибирска возбуждено уголовное дело по факту падения малолетнего ребенка с высоты третьего этажа на строительном объекте, проинформировали в пресс-службе СУ СК РФ по Новосибирской области.

Как предварительно установлено, в минувший вторник, 28 мая днем, примерно в 15 часов малолетние дети - два мальчика и одна девочка, прошли на территорию заброшенного строительного объекта, находящегося по улице Волховская, 33а в Ленинском районе Новосибирска.

Дети поднялись на высоту 3-го этажа, откуда девочка упала с высоты. Очевидцем трагедии была вызвана скорая медицинская помощь. От полученных травм ребенок погиб на месте происшествия.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа во главе со следователем следственного отдела, а также следователями криминалистами и экспертами-криминалистами регионального следственного управления, сотрудниками полиции и контролирующих органов, которые приступили к осмотру места происшествия и допросу очевидцев.

В ходе следствия будет установлен застройщик здания, изъята вся необходимая документация и дана соответствующая правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за строительство на территории Ленинского района. Кроме того, следствием будет инициирован процесс проверки всех недостроенных сооружений в Новосибирской области на предмет безопасности и свободного доступа посторонних лиц.

Расследование уголовного дела, возбужденного по части 2 статьи 216 УК РФ "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека", продолжается в настоящее время.