Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

5000 рублей потребовали выкуп у кемеровчанина за его интимные фото

Добавлено: 29.05.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
5000 рублей потребовали выкуп шантажисты у кемеровчанина за его интимные фото, проинформировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области. 

В ведомстве уточняют, что к сотрудникам полиции города Кемерово обратился 32-летний мужчина, который сообщил, что в одной из соцсетей неизвестная девушка во время переписки стала вымогать у него 5 тысяч рублей.

Кроме того шантажистка угрожала в случае отказа разместить интимные фото кемеровчанина во всех соцсетях, а также отправить их его друзьям.

Сотрудники полиции выяснили, что аккаунт в социальной сети был зарегистрирован на вымышленное имя, а фотографии которые «незнакомка» присылала заявителю скачаны из Интернета. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личность вымогательницы и выясняют судьбу денежных средств потерпевшего.

Следователем УМВД России по городу Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 163 УК РФ «Вымогательство». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 4 года лишения свободы.