Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Подросток из Новосибирска убил мигранта и 4 года скрывался в Москве

Добавлено: 30.05.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Подросток из Новосибирска убил мигранта и 4 года скрывался в Москве, проинформировали в пресс-службе СУ СК РФ по Новосибирской области. 

В настоящее время в городе Новосибирске перед судом предстанет 20-летний местный житель, обвиняемый в убийстве, которое он будучи несовершеннолетним совершил на почве национальной ненависти и вражды.

Следствием установлено, что обвиняемый 16 февраля 2015 года в вечернее время находился рядом с домом по ул. Гоголя Центрального района Новосибирска. Увидев ранее ему незнакомого мужчину неславянской национальности, являвшегося гражданином Кыргызской Республики, у обвиняемого возник умысел о причинении смерти данному гражданину по мотивам национальной ненависти и вражды, после чего нанес потерпевшему не менее трех ударов колюще-режущим предметом в область грудной клетки, от которых наступила его смерть в медицинском учреждении. Обвиняемый скрылся с места преступления после совершения убийства.

В январе 2019 года в результате проведенной геномной экспертизы удалось установить личность преступника, который был задержан на территории города Москва. Свою вину в ходе следствия обвиняемый не признал.

В настоящее время следствием получены объективные доказательства причастности обвиняемого в совершении убийства, в связи с чем с утвержденным заместителем прокурора Центрального района города Новосибирска обвинительным заключением уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.