Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Забранную «скорой» пенсионерку нашли мертвой на улице в Электростали

Добавлено: 30.05.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Забранную «скорой» пенсионерку обнаружили мертвой на одной из улиц в подмосковной Электростали.

Волонтёры поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" обнаружили на улице труп пенсионерки, которую несколько дней назад в дезориентированном состоянии увезли медики на автомобиле "скорой помощи".

Как сообщает издание "Такие дела", ранее пенсионерку заметили идущей вдоль дороги в дезориентированном состоянии.

При этом пожилая женщина думала, что находится в лесу. После этого пенсионерке прохожие вызвали "скорую помощь", а затем медики ее увезли. Через несколько дней пожилую женщину нашли волонтёры "Лиза Алерт" лежащей на дороге без признаков жизни.

Как стало известно позже, пенсионерка жила в Павловском Посаде, а в Электросталь приехала за батарейками для слухового аппарата. Плохо себя почувствовала она уже на обратном пути, когда шла на остановку, чтобы добраться до дома на автобусе. 

Поисками бабушки занялись волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». Они развесили по городу ориентировки и обратились в «Скорую помощь». Выяснилось, что старушку почему-то отвезли не в городскую больницу, а в травмпункт. Одна из сотрудниц вспомнила, что видела похожую женщину. С ее слов, пожилая женщина посидела какое-то время в коридоре, а затем ушла. 

Нину Георгиевну искали в Электростали, Ногинске и Павловском Посаде. Но нашли пенсионерку 27 мая без признаков жизни, её тело находилось в четырех километрах от городской больницы возле железнодорожного полотна.