Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Похолодание и дожди пообещали синоптики жителям Новосибирска

Добавлено: 31.05.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Синоптики: жара в Новосибирске сменится похолоданием и дождями. Согласно прогнозам синоптиков Западно-Сибирского Гидрометцентра и регионального УМЧС, в последние дни мая и в начале первых дней июня в Новосибирск и область придут дожди с грозами, а почти летнюю жару сменит похолодание.

Уточняется, что пятницу 31 мая в большинстве районов Новосибирской области прогнозируются дожди от небольших до умеренных, местами грозы, возможен град. Температура днем составит около +13...+18 градусов, а ночью похолодает до +3...+8°С.

В субботу, 1 июня в международный День защиты детей, местами в регионе пройдут небольшие дожди, но в целом по области ожидается солнечная, а столбики термометров поднимутся до +17 градусов. Ночью температура воздуха понизится до +3...+8°С.

В воскресенье, 2 июня, в Новосибирске и области сохранится пасмурная погода, местами ожидаются небольшие и умеренные дожди, не исключены грозы. Температура воздуха днем составит +16...+21 градус, а ночью похолодает до +3...+8°С.

В начале следующей недели, в понедельник, 3 июня, характер погоды будет практически таким же, сохранится вероятность дождей. Но уже со вторника температура воздуха начнет повышаться и вновь станет по летнему тепло и сухо.