Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В центре Самары женщина стреляла из пистолета по прохожим и собакам

Добавлено: 31.05.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
В центре Самары женщина стреляла из пистолета по прохожим и собакам. Инцидент произошел в ночь с 29 на 30 мая, на территории Ленинского района города. Примерно в 23:30 одна из местных жительниц в районе пересечения улицы Ярмарочной с улицей Садовой достала пистолет и стала стрелять по всему вокруг неё.

Жительница центра Самары Екатерина Яндукова написала заявление в полицию на женщину, которая, по ее словам, ходила по улицам и стреляла. Она сняла на видео то, как разбирались в происшествии. По версии Екатерины, женщина с пистолетом также направлялась в сторону дома Владимира Шумилина.

"Молодая женщина шла по Ярмарочной в направлении к Садовой, держа перед собой на вытянутой руке огромный пистолет. Стреляла по собакам и по людям. Шла она в направлении к дому дяди Вовы. Но все его собаки были во дворе. Поэтому дама направилась дальше искать, на ком можно применить свое оружие.

И тут на ее пути попалась я со своими питомцами. Размахивая пистолетом, она начала угрожать и орать, что выстрелит в моих собак! Хочу заметить, что мои собаки были на поводке и никакой агрессии не проявляли. Увидев мой отпор, она пошла дальше. Дошла до улицы Ленинской и начала стрелять по идущим по другую сторону улицы владельцам и их собакам. Слава богу, конечно, не попала, так как  была пьяна.

Мужчина и женщина подбежали к ней, отняли пистолет и вызвали полицейских. Заявление написали на эту даму. На вопрос, для чего она это делала, ответила просто, что хотела попугать собак", — сообщила свою версию произошедшего Екатерина. 

При этом, в заявлении женщина написала только об угрозах с «применением предмета, похожего на пистолет». Полицейские его изъяли и осмотрели. Судя по внешнему виду, это пневматический пистолет. Как проинформировали в ГУ МВД РФ по Самарской области, в настоящее время выясняются все обстоятельства инцидента, сообщает региональный портал 63.ru.