Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Волгодонск не успеют эвакуировать в случае ЧП на Ростовской АЭС

Добавлено: 01.06.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Председатель общественной палаты города Волгодонска (Ростовская область) заявил, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации на Ростовской АЭС около 170 тысяч жителей не успеют оперативно эвакуировать, так как они практически окажутся в "блокаде".

Проблема связана с транспортной доступностью Волгодонска, вопрос которой поднял председатель городской Общественной палаты Виктор Стадников.

«В случае ЧП на атомной станции мы просто не успеем эвакуировать жителей города. У нас нет поездов — мы остались без железнодорожного вокзала, без порта, закрыли аэропорт. До сих пор не построен третий мост, который обещали ещё несколько лет назад. Единственная автомобильная трасса в сторону Ростова-на-Дону в ужасном состоянии», — цитирует его слова портал donnews.ru.

Выступление Виктора Стадникова прошло в Волгодонске в ходе общественных обсуждений вопросов обеспечения техногенной безопасности и надёжности функционирования объектов энергетической системы, расположенных на территории Ростовской области. В них приняли участие депутаты Законодательного собрания региона и представителей госкорпорации «Росатом».

Следует отметить, что 25-километровая трасса Ростов — Волгодонск в настоящее время находится почти в аварийном состоянии. (фото: из открытых источников)