Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Первого июня в ДТП в на дорогах Подмосковья погибли пять человек

Добавлено: 03.06.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
В первый день лета в ДТП на дорогах Подмосковья погибли пять человек, а также двадцать семь получили травмы различной степени тяжести.

1-го июня в подмосковном регионе произошло 23 крупных дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибли и 27 было травмировано, сообщает "Радио 1", приводя печальную статистику, озвученную представителем Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Виктором Щулепниковым.

«Сегодня обстановка на дорогах загруженная, но в плане аварийности достаточно спокойная. А вот суббота подтвердила своё звание самого аварийного дня недели. 1 июня на дорогах Подмосковья произошло 23 крупных ДТП, в которых погибло пятеро и пострадало 27 человек. Среди погибших – двое мотоциклистов. Количество ДТП с участием этого вида транспорта за последний месяц значительно выросло», - сообщил в эфире «Радио 1» Виктор Щулепников.

В Минтрансе Подмосковья напомнили всем автомобилистам о необходимости смотреть в зеркала заднего вида при перестроении, а также быть готовыми, что мотоциклист может внезапно появиться на дороге. В свою очередь, Виктор Щулепников подчеркнул, что шлем является обязательным атрибутом вождения для всех мотоциклистов.