Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Синоптики: в первые дни лета погода в Кузбассе будет переменчивой

Добавлено: 04.06.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Первая неделя наступившего лета в Кузбассе будет довольно-таки жаркой; в дневные часы столбики термометров будут достигать отметки +28 градусов. Согласно данным синоптиков кемеровского Гидрометцентра, в большинстве дней текущей недели температура воздуха в дневные часы будет повышаться до +27...30 градусов, при этом практически каждый день будут идти грозовые дожди.

Во вторник, 4 июня, в большинстве районов Кемеровской области будут идти дожди от небольших до умеренных, грозы, юго-восточный порывистый ветер. Днём температура воздуха составит +15…+20°С, а ночью будет около +5…+10°С.

В среду, 5 июня, будет без осадков. Кратковременные дожди и грозы ожидаются уже ночью. Температура воздуха днём составит +22…+27°С, а ночью будет около +8...+13°С. В четверг, 6 июня, будет жарко, днем до +27°С. При этом также прогнозируются дожди и грозы. Южный ветер будет дуть с порывами до 15-20 метров в секунду. Ночью температура воздуха составит +10…+15 градусов.

В пятницу, 7 июня, в Кузбассе ожидается прохождение холодного фронта, из-за чего погода на выходных будет немного прохладней. Днём в пятницу будет до +25°С, ветер подует до 20 метров в секунду, ночью ожидается до +13°С.

В выходные в Кузбассе будет тепло, дождливо, местами с грозами и умеренным и слабым ветром. В субботу, 8 июня, местами пройдут небольшие дожди, в Кемерове без существенных осадков. Днем столбики термометров поднимутся до +20…+25 градусов, а ночью температура понизится до +13°С. В воскресенье, 9 июня, осадки в основном ожидаются по югу области, в Кемерове будет без осадков. Температура воздуха составит +23…+28°С, а ночью - +9…+14 тепла.