Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Из-за ливня штормовое предупреждение объявили в Ростовской области

Добавлено: 04.06.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Штормовое предупреждение объявили в Ростовской области до среды, 5 июня. Как проинформировали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ростовской области, из-за ливневых дождей и гроз, а также сильного порывистого ветра на территории донского региона объявлено штормовое предупреждение.

Уточняется, что во вторник 4 июня, а также ночью и утром в среду, 5 июня, местами по Ростовской области и в Таганрогском заливе ожидается комплекс метеорологических явлений: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-23 метров в секунду.

В связи с чем прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, происшествий, связанных с обрывом ЛЭП и линий связи, повреждением крыш домов и слабозакрепленных конструкций; нарушением работы ливневых и дренажно-коллекторных систем; подтоплений пониженных участков, не имеющих естественного стока воды, прибрежных территорий, населенных пунктов, дорого,  затруднением в работе всех видов транспорта, выходом из строя объектов жизнеобеспечения.

Главное управление МЧС России по Ростовской области настоятельно просит жителей:
- при выходе на улицу будьте внимательны и осторожны;
- необходимо максимально исключить пребывание на улице;
- при парковке автотранспорта быть предельно внимательными;
- избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин.
При необходимости обращайтесь по телефонам: с мобильного «101» или со стационарного «01».