Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Грозы, град и ливни придут в Новосибирск в конце недели

Добавлено: 05.06.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Град и сильнейшие ливни придут в Новосибирск к концу текущей недели.

Согласно информации, озвученной ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», сильные дожди с грозами и градом, а также ветер с порывами до 17-20 метров в секунду ожидают жителей Новосибирска в четверг, 6 июня и в пятницу, 7 июня.

"В конце рабочей неделе над Новосибирском и областью произойдет очередное движение возникшего на юге Урала глубокого циклона. Поэтому ближайшие трое суток мы полагаем развитие мощных кучево-дождевых облаков с грозами, шквалами, порывистым ветром. Причём ливни могут быть разной интенсивности — от слабых до умеренных, даже сильных, сообщил пресс-секретарь Новосибирского гидрометцентра Ренад Ягудин.

Движение циклона приведёт к уплотнению облачности, она будет препятствовать прогреву нижних слоёв атмосферы. Так, в среду, 5 июня, днём, в Новосибирске днем воздух прогреется до +23...+25 градусов.

В четверг, 6 июня, ночью температура воздуха составит +9...+11 градусов, а днём потеплеет до +23...+25 градусов. В пятницу, 7 июня, ночью будет около +10...+12 градусов, в дневные часы потеплеет до +18...+20 градусов.