Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Почти 120 МФЦ возобновили работу в Подмосковье с понедельника

Добавлено: 25.05.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Почти 120 МФЦ возобновили работу в Подмосковье с понедельника
С понедельника, 25 мая, на территории Московской области могут возобновить свою работу МФЦ (многофункциональные центры государственных услуг), но пока только для юрлиц и ИП.

Однако, посещение их будет разрешено только в защитной маске на лице и перчатках. При этом наличие средств защиты будет проверятся на входе в здания.

На первом этапе возобновления работы МФЦ Подмосковья пока предусмотрен прием юридических лиц для оказания семи госуслуг. Для посещения МФЦ необходимо предварительно записаться по телефону: 8 (800) 550-50-30.

Все МФЦ в Подмосковье переоборудовали для работы в условиях пандемии коронавируса – внутри установили стеклянные перегородки для защиты оператора и посетителя. На полу появилась специальная разметка для соблюдения социальной дистанции в 1,5-2 метра. На входе в центры будут установлены санитайзеры для обработки рук.

На втором этапе планируется расширить список предоставляемых услуг, их будет уже более пятидесяти, и уже предоставляться они будут и для физических лиц. На третьем этапе МФЦ подмосковного региона вернутся к полноценной работе.

В понедельник, 25 мая, в Подмосковье возобновили работу 118 многофункциональных центров предоставления государственных услуг, во вторник откроются еще шесть офисов, сообщает агенство РИАМО.

В регионе начали постепенно снимать ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса. Так, с понедельника в Московской области могут вернуться к работе МФЦ.

На данный момент открыто 118 офисов. Завтра откроются еще и будут работать в итоге 124 офиса в 63 муниципалитетах, уточняет источник.