Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Экстренное предупреждение: на Кубани ожидаются ливни, грозы и град

Добавлено: 06.06.19
Автор: user_admin
На Кубани синоптики пообещали 6 июня сильные дожди, грозы и град, а также усиление ветра, порывы которого будут достигать 20 метров в секунд, сообщает «Северо-Кавказское УГМС».

В свою очередь в ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю распространили экстренное предупреждение по комплексу неблагоприятных погодных явлений.

Уточняется, что в течение суток 6 июня местами в Краснодарском крае (исключая МО Сочи) ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-ти м/с.

На реках и водотоках бассейна реки Кубань юго-восточной территории Краснодарского края, реках Республики Адыгея и Туапсинского района ожидаются подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок.

По информации «КЦГМС», в четверг, 6 июня, местами в Краснодарском крае пройдет кратковременный дождь, гроза. Днем и вечером в отдельных районах южной половины края ожидается сильный дождь с градом.

Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер восточных направлений будет дуть со скоростью 5-10 м/с, местами порывы достигнут 12-17 м/с. Температура воздуха ночью составит +17...+22 градуса, в юго-восточных предгорьях +12...+17 тепла, а днем воздух прогреется до +27...+32 градусов.