Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Очень редкая патология: у мужчины в Кузбассе обнаружили рак груди

Добавлено: 06.06.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
У мужчины в Кузбассе обнаружили рак грудной железы. В ходе проводимого выездного приёма у жителя Яшкинского района, сотрудниками областного онкологического диспансера был выявлен рак грудной железы, проинформировали в пресс-службе департамента здравоохранения Кемеровской области.

Отмечается, что это очень редкий случай и по статистике, только в одном случае из 100 рук грудной железы обнаруживают у мужчин. Кузбассовец получил направление в Областной клинический онкологический диспансер.

Сообщается, что в составе бригады работали гинеколог, маммолог, хирург органов головы и шеи. В штате местной поликлиники онкологов нет, поэтому выездная работа специалистов очень востребована.

В райцентр на обследования приехали жители сел и деревень Яшкинского района. Онкологи осмотрели в общей сложности 41 пациента, 10 из них получили направления на дополнительные обследования в кемеровский диспансер.

Выявлены и сложные случаи, требующие срочного оперативного вмешательства: рак легкого, метастазы на шейных лимфоузлах и злокачественные новообразования молочных желез. Всю необходимую медицинскую помощь окажут всем пациентам, уточнили в ведомстве.