Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Мама с ребенком погибли в ДТП на трассе в Ростовской области

Добавлено: 08.06.19
Автор: user_admin
Мама с 10-летней дочкой погибли в ДТП с участием автомобиля марки ВАЗ на трассе в Ростовской области. Смертельная автоавария произошла в субботу, 8-го июня, на территории Семикаракорского района на 27-м километре автомобильной дороги Семикаракорск - Старокузнецкое Лесничество.

По предварительным данным, сегодня вечером, примерно в 19 часов, 27-летняя девушка, находясь за рулём ВАЗ-210740, во время движения превысила скорость, не справилась с управлением, съехала с дороги, после чего автомобиль перевернулся.

В результате аварии её 39-летняя пассажирка, сидевшая на переднем сидении, а также 10-летняя дочь пассажирки от полученных травм скончались на месте происшествия до прибытия скорой помощи.

По данным полиции, водитель была пьяна. Однако, по её словам, спиртное она употребила уже после ДТП. Ко всему прочему, девушка не имела прав. С апреля она проходила обучение на получение водительского удостоверения. Кроме того, на перевернувшемся ВАЗе была установлена разная резина — частично летняя, частично — зимняя.

Полицейские также установили, что никто из пассажиров не был пристёгнут ремнями безопасности. Однако ни водитель, ни ещё одна женщина-пассажир в аварии вообще не пострадали.

В настоящее время в отношении девушки-водителя возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц». На автоледи также составлено несколько административных протоколов.