Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

На будущей неделе к жаре в Подмосковье добавятся дожди и грозы

Добавлено: 09.06.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
По новому прогнозу, составленному синоптиками Гидрометцентра РФ, на предстоящей неделе на территории Подмосковного региона сохранится жаркая погода, кроме того начиная со среды, пойдут кратковременные дожди с грозами.

Температура воздуха в ночные часы составит практически на территории всей Московской области около +20...+21 градуса, а в дневные часы воздух будет прогреваться аж до +33 градусов.

Практически всю предстоящую неделю на территории всего столичного региона будет очень жарко, днём столбики термометров поднимутся до отметок +30...+33 градуса. Что примерно на восемь градусов выше климатической нормы для этого времени года.

Также региональными синоптиками прогнозируются кратковременные дожди, которые должны начаться со среды. При этом осадки будут сопровождаться грозами.

Также на будущей неделе на юге Московской области прогнозируется такое относительно редкое природное явление, как сухая гроза.  Как уточняют метеорологи, при сухой грозе раскаты грома и вспышки молний не сопровождаются дождями.