Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Жителей Сызрани атаковали мошенники, выдававшие себя за Сбербанк

Добавлено: 10.06.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Жителей Сызрани атаковали мошенники, выдававшие себя за сотрудников Сбербанка. 

Сызранцы стали массово получать сообщения, приходящие через мессенджер Viber якобы с короткого номера 9ОО, принадлежащего Сбербанку, передает «КТВ-ЛУЧ».

Но, при внимательном рассмотрении некоторые горожане сразу обратили внимание, что в номере 9ОО вместо нулей прописаны две буквы «О». При этом в тексте говорилось об оплате крупной покупки с комиссией, и сообщалось, что сумма будет списана в течение суток. 

Комментируя произошедшее, в Сбербанке напомнили, что сотрудники банка никогда не просят клиентов назвать конфиденциальные сведения - полный номер карты, PIN и СVС-коды, и тем более, не требуют совершать активные операции с картами.

"При рассылке SMS по картам, банк всегда обращается адресно, в сообщении от имени Сбербанка всегда указываются последние цифры номера карты держателя", - пояснили источнику в Сбербанке.

Всем клиентам банка рекомендуют быть бдительными, осторожными и разумно оценивать ситуацию. При возникновении сомнений, следует звонить в контактный центр Сбербанка на номер 900 с мобильного телефона или на номер, указанный на обратной стороне карты.