Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Названы новинки Skoda для России в 2020 году

Добавлено: 12.06.19
Автор: user_admin
Компания Skoda Auto рассказала о новинках, которые будут представлены в России в 2020 году.

В течение года российских поклонников марки ждут сразу три ярких премьеры. В первом квартале в продаже появится кроссовер Skoda Karoq, в первом полугодии — новый Skoda Rapid, а ближе к концу года — Skoda Octavia нового поколения.

Чтобы долго не держать россиян в неизвестности, с техническими характеристиками и вариантами оснащения Karoq и Rapid для России производитель планирует ознакомить уже в декабре 2019 года. Что касается новой Skoda Octavia, о ней расскажут позже — уже в следующем году.

В период с января по октябрь 2019 года в России было продано 70 386 автомобилей Skoda – на 8% больше, чем за тот же период прошлого года.

В настоящее время чешская марка занимает седьмое место по объемам реализации автомобилей в России. Рыночная доля Skoda в нашей стране в настоящее время составляет 4,9%.

Самая популярная модель на российском рынке - компактный лифтбек Rapid. В период с января по октябрь в РФ было продано 28 689 таких автомобилей (на 1% меньше, чем в январе-октябре прошлого года).

Второе место по объемам продаж в России среди моделей чешского автопроизводителя занимает Skoda Octavia – за отчетный период было продано 20 717 автомобилей (+5%). Замыкает тройку кроссовер Skoda Kodiaq с показателем 19 881 шт. (+71%).