Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Сызрани рыбак поймал в реке очень страшную рыбу чудовищного вида

Добавлено: 13.06.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
В Сызрани (Самарская область) рыбак поймал в реке очень страшную рыбу, буквально чудовищного вида, которую мужчина назвал с юмором быколинем. Фотографию устрашающего вида улова сызранский рыбак разместил на страницах в соцсетях.

Выловленная мужчиной рыба очень редко попадается в водоемах Самарской области. Даже бывалые рыбаки не сразу смогли определить, что за непонятного монстра выловил сызранский рыбак, о котором он сообщил в сообществе «Рыбалка в Сызрани - Syzran Fishing».

Пользователи соцсети и в первую очередь рыбаки принялись комментировать пост сызранца, выясняя, как ему удалось зацепить этого монстра. Сам же изловивший редкий экземпляр шутя предположил, что попавшее ему на крючок чудовище - мутант от спаривания линя и бычка.

Однако, компетентные рыбаки определили, что сызранцу попался ротан, которого еще называют амурским бычком. Несмотря на скромные размеры, это активный хищник, который может нанести угрозы рыболовству, так как он поедает мальков ценных рыб. Однако многие рыбаки используют его в качестве наживки для крупных хищников.