Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Оба водителя пострадали в ДТП такси и микроавтобуса в Новочеркасске

Добавлено: 16.06.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Оба водителя пострадали в ДТП такси и микроавтобуса в Новочеркасске Ростовской области.

Серьезная автоавария произошла в минувшую субботу, 15 июня днем, на проезжей части в районе выезда из города Новочеркасска. Где примерно в 15:30 столкнулись микроавтобус «Пежо Боксер» и легковушка-такси марки "Лифан Солано".

Как сообщает региональное издание DonDay Новочеркасск, водитель микроавтобуса «Пежо Боксер» остановился, чтобы пропустить встречный поток автомобилей.

В это время из Новочеркасска следовали друг за другом автомобили «Нива» и «Лифан Солано». Водитель за рулем «Нивы» из-за яркого солнечного света не сразу заметил микроавтобус «Пежо».

Когда смог разглядеть, то успел уйти от столкновения. Но уже ехавший за ним таксист на «Лифане» не сумел во время среагировать и врезался в микроавтобус.

От сильного удара легковушка отлетела на десяток метров. В результате оба транспортных средства получили различные механические повреждения.

Водители "Пежо" и "Лифан" сначала от медицинской помощи отказались, но затем позже самостоятельно поехали в больницу. В настоящее время по факту данного ДТП сотрудниками дорожной полиции проводится проверка.