Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Названы регионы России, где смертность на дорогах не снижается

Добавлено: 17.06.19
Автор: user_admin
Отраслевые министры и региональные чиновники на встрече с Путиным очень часто рассказывают ему о значительном снижении смертности и травматизма на дорогах страны.

В ГИБДД утверждают, что число погибших в ДТП уменьшилось в России в 2019 году на 9,4%. Однако есть регионы, где целевые показатели  снижения смертности в результате ДТП достигнуты не будут.

В интервью радиостанции «Коммерсант FM» замначальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Олег Понарьин заявил, что в России остается 10 субъектов, где смертность на дорогах по-прежнему остается высокой (не снижается или снижается недостаточно).

Это Калмыкия, Мордовия, Республика Тыва, Карачаево-Черкесская Республика, Чеченская Республика, Приморский, Хабаровский край, Амурская, Рязанская, Тамбовская области.

По мнению чиновника, этому способствовали недостаточно проработанные региональные проекты по повышению безопасности дорожного движения, в том числе в рамках федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства».

«Наша задача - проанализировать еще раз ситуацию в этих субъектах федерации и уже с начала следующего года помочь им максимально раскрутиться по всем важнейшим направлениям и дорожного хозяйства, и безопасности и организации дорожного движения», - заявил Понарьин.

Что касается России в целом, на данный момент по количеству ДТП отмечается 3,5-процентное снижение по сравнению с прошлым годом. Число травмированных и раненых в автоавариях снизилось за год на 2,9%.