Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Случай заболевания опасной инфекционной болезнью выявлен в Кузбассе

Добавлено: 18.06.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Случай заболевания опасной инфекционной болезнью выявлен в Кузбассе. Жителей Кемерова не на шутку напугала распространенная информация о вспышке кори, которая обнаружена в одном из жилых домов, находящегося по проспекту Шахтёров в Рудничном районе города.

В группе incident42 в Инстаграме было размещено объявление, где всех жителей одного из подъездов просят в срочном порядке обратиться в поликлинику на Шахтёров, 72.

В отделе эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области успокоили горожан, о вспышке кори речи не идёт. Имеется подозрение на один случай заболевания.

В связи с чем всех жителей подъезда дома по проспекту Шахтёров просят прийти в поликлинику по месту проживания и поставить прививки от кори, если ранее они не были сделаны.

Следует отметить, что корь является инфекционным вирусным заболеванием, при котором у больного повышается температура, тело покрывается сыпью, начинается конъюктивит, воспаляются слизистые оболочки рта и носа. Корь быстро передаётся воздушно-капельным путём.