Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Серийный маньяк-убийца задержится в СИЗО Сызрани еще на три недели

Добавлено: 19.06.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Серийный тольяттинский убийца, маньяк и насильник Олег Рыльков задержится в СИЗО города Сызрани (Самарская область) еще на три недели. На территории Сызрани серийный убийца доставлен сейчас после его ходатайства, направленного в суд, об освобождении из мест лишения свободы из-за якобы серьезной болезни.

Как сообщает региональное издание "КП - Самара", Олег Рыльков последние 20 лет своей жизни провел в соль-илецком «Черном дельфине», прибыл в регион после признания в своих новых злодеяниях. В апреле текущего он был этапирован в СИЗО-4 в Тольятти, где давал показания по убийствам, в которых признался весной. Сейчас он находится в Сызрани по другим признаниями. В частности для того, чтобы проводить следственные действия по делу 8-летней девочки, которую он 14 июня 1997 года изнасиловал, убил и расчленил на берегу реки Самара.

Однако, в СИЗО Сызрани серийному убийце не понравилось и он написал жалобу в местный районный суд. В своих доводах Рыльков говорит о ненадлежащих условиях содержания под стражей. Просит, чтобы ему изменили место пребывания под арестом, уточняет источник. Ходатайство Олега Рылькова во вторник, 18 июня рассмотрели в Самарском областном суде. На самом заседании он не присутствовал. Все проходило в формате видео-конференц связи. Суд оставил его меру пресечения практически без изменений. Был изменено только срок его нахождения в СИЗО, где он пробудет до 6 июля.

Кроме того уточняется, что на свободе Рыльков не окажется. В случае отмены ареста по болезни, о чем он тоже раньше заявлял, либо по каким-то другим причинам, преступника бы вернули обратно в «Черный дельфин». Сейчас, после всех «воспоминаний», на счету убийцы-педофила более 35 изнасилований детей и 9 убийств. Правоохранители не исключают, что список тольяттинского маньяка может еще пополниться, если он снова захочет что-то вспомнить и заговорить.