Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Потепление до +28 и дожди ожидаются в Новосибирске к концу недели

Добавлено: 20.06.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
К Новосибирску и области приближается новая волна грозовых дождей. В течение ближайших трое суток Новосибирскую область ожидают осадки в виде дождей с грозами, проинформировал пресс-секретарь регионального Гидрометцентра Ренад Ягудин.

При этом метеоролог отмечает, что такой характер погоды продержится в Новосибирске и области до конца текущей рабочей недели.

Согласно данным синоптика, в четверг, 20 июня, ночью в регионе похолодает до +10…+12 градусов, а днём воздух прогреется до +21…+23 градусов. В Новосибирске и местами по области пройдут небольшие дожди, которые в дневные часы могут сочетаться с грозой.

В пятницу, 21 июня, ночная температура воздуха в Новосибирске составит +12…+14 градусов, а днем воздух прогреется до +24...+26 градусов. Ночью будет без осадков, однако, в дневные часы местами прогнозируется небольшой дождь, не исключены грозы.

В предстоящую субботу, 22-го июня, ветер сменит направление с юго-западного на западный. В дневные часы прогнозируется небольшой дождь, возможна гроза. Температура воздуха днём составит +26…+28 градусов, а ночью похолодает до +14…+16 градусов.