Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Новое устройство в реальном времени очищает кровь от раковых клеток

Добавлено: 20.06.19
Автор: user_admin
Новое устройство в реальном времени очищает кровь от раковых клеток
Создано новое микрофлюидное устройство, которое уничтожает скопления раковых клеток. Сотрудникам Университета медицинских наук Арканзаса удалось построить микрофлюидное устройство, способное целенаправленно отбирать из крови скопления раковых клеток. При этом эффективность данного устройства определена на уровне 70 процентов.

Разработанное американскими учеными новое устройство препятствует образованию метастазов, которые как раз и являются связующим звеном в смерти человека от раковых заболеваний.

При этом следует отметить, что метастазом называется распространение раковых клеток на новых участках и органах. По заявлению специалистов, торможение процесса распространения метастаз с помощью нового устройства может спасти многие человеческие жизни.

Уточняется, что пока проект создан в рамках программы по борьбе с меланомой, однако его можно перенаправить на другие виды онкологических опухолей. Разработчики подчеркивают, что их устройство не является полностью исцеляющим средством от рака, она лишь является эффективным средством в общем процессе лечения и борьбы с опасной болезнью.