Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Новокузнецке задержали девушку, совершавшую кражи в фитнес-клубах

Добавлено: 20.06.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
В Новокузнецке сотрудники полиции задержали девушку, которая подозревается в совершении краж в фитнес-клубах города, проинформировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Задержанной оказалась 22-летняя местная жительница, ставшая теперь фигуранткой уголовного дела, возбужденного по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Уточняется, что в отдел полиции «Левобережный» города Новокузнецка с разницей в неделю обратились две клиентки одного фитнес-клуба. Заявительницы сообщили, что неизвестные украли из закрытых шкафчиков женской раздевалки деньги и ценные вещи. У одной потерпевшей было похищено  две тысячи рублей, а вторая лишилась золотого кольца стоимостью около пяти тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена и задержана подозреваемая, которой оказалась 22-летняя посетительница тренажерного зала.

Злоумышленница полностью признала свою вину и рассказала, что открывала чужие шкафчики путем подбора ключа. Причиненный материальный ущерб задержанная полностью возместила. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.