Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Врио главы Ростова устроил публичный разнос своим подчиненным

Добавлено: 20.06.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Исполняющий обязанности главы администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко устроил серьезный разнос своим подчинённым и пригрозил им увольнениями со службы.

В минувшую среду, 19 июня, в городской Думе состоялось очередное заседание администрации донской столицы. На котором работа трех высокопоставленных чиновников подверглась резкой критики со стороны врио главы администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

Так, и.о. главы донской столицы не удовлетворили результаты работы управления по торговле по сносу незаконных ларьков. По словам главы управления Константина Тихонова, с начала 2019 года сотрудники управления составили 792 протокола на сумму более трёх миллионов рублей. Однако взыскаемость по ним составила  около 5%. Логвиненко назвал глупой и бессмысленной такую малорезультативную работу.

Подвергся резкой критике и глава Первомайского района Артур Григорян, который вообще не должен был выступать на заседании. Во время доклада главы департамента ЖКХ Анны Нор-Аревян о недостаточной освещённости города, Логвиненко не понравилась реакция сидевшего в первом ряду Григоряна (что именно сделал чиновник, непонятно), и того вызвали к трибуне.
К претензии этической в ходе доклада Нор-Аревян добавилась практическая — в Первомайском районе (а также в Ленинском и Советском) работа по световому оформлению городской среды в 2019 года не ведётся.

Немало критических замечаний прозвучало и в адрес начальника департамента здравоохранения Надежды Левицкой. Она отчитывалась о жалобах ростовчан на работу медучреждений и их решении. Логвиненко удивило, что из 1027 обращений в управлении обоснованными посчитали лишь четыре.

"Какой-то процент жалоб может быть необоснованным, но не 99% же? Думаете, людям больше нечем заняться и они приходят в больницу, чтобы всех оболгать? Уверен, такого быть не может, ещё и после жалоб семь процентов благодарностей. Но мы-то с вами знаем, что всё не очень хорошо, — сказал он. Останавливаться на этом Логвиненко не стал и прямо заявил, что не видит работу департамента. 
(фото: фото-коллаж donnews.ru)