Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Серпухове мошенники развели пенсионерку на 190 тысяч рублей

Добавлено: 20.06.19
Автор: user_admin
В подмосковном Серпухове мошенники развели 73-летнюю пенсионерку на 190 тысяч рублей. Пожилая женщина обратилась в полицию Серпухова и заявила, что неизвестные ей злоумышленники, злоупотребив доверием с использованием средств связи обманным путем завладели ее денежными суммами в размере 190 000 рублей.

Как сообщает oka.fm, в прошлом году пожилая женщина стала участницей рекламной акции, в ходе которой купила массажное кресло за 100 тысяч рублей. Вскоре она выяснила, что его цена была завышена в четыре раза, но делать ничего не стала.

В мае этого года пенсионерке на мобильный позвонил неизвестный, назвавшийся представителем «Государственной компенсационной комиссии». Он заявил, что на фирму, у которой она купила кресло, поступила масса жалоб, и пообещал возместить ей уплаченную сумму. При этом потребовал перевести 15 тысяч «страховки».

В течение следующих двух недель звонки «компенсаторов» продолжились, женщина продолжала переводить им крупные суммы, которые у нее выманивали под различными предлогами. В общей сложности, по данным издания, она отдала мошенникам 190 тысяч рублей, и после очередной просьбы обратилась в полицию.