Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Новокузнецке 11 автомобилей арестовали на парковке ТРЦ «Сити-Молл»

Добавлено: 21.06.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
В городе Новокузнецке (Кемеровская область) 11 автомобилей арестовали судебные приставы на парковке, расположенной около торгово-развлекательного центра «Сити-Молл».

Все дело в том, что судебными приставами в период с 14 по 28 июня проводятся рейды «Мобильный розыск» в местах массового скопления населения. Должников вычисляют при помощи специального приложения, которое установлено на гаджете. Чтобы узнать, есть ли у владельца транспортного средства какая-либо задолженность, достаточно просто отсканировать номер машины, а далее программа всё сама определит.

Так, возле «Сити-Молла» было проверено 250 автомобилей, среди которых выявили 11 должников. Они задолжали по кредитам, штрафам и услугам ЖКХ. Общая сумма арестованных автомобилей составила более трёх миллионов рублей. Однако имущество оставили на ответственное хранение у владельцев.

Кроме того, их предупредили об уголовной ответственности по статье «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации». Теперь у должников есть 10 суток на то, чтобы полностью оплатить свои задолженности. В противном случае автомобили будут переданы на реализацию.