Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Власти Воронежа предупредили о возможных глобальных заторах в пятницу

Добавлено: 21.06.19
Автор: user_admin
Власти Воронежа предупредили о возможных глобальных заторах в пятницу, 21 июня, на подъезде к Северному мосту, который в настоящее время ремонтируют, в связи с чем движение транспорта по одной стороне перекрыто. 

Как сообщалось ранее, с понедельника, 17-го июня, была перекрыта часть Северного моста, временные ограничения введены из-за проведения ремонта деформационных швов и дорожного покрытия.

Специалисты отмечают, это самый сложный этап ремонтных работ. Сначала конструкцию выбивают из бетона с помощью гидромолота. Затем вручную молотком. На замену одного шва в среднем нужно три дня. Всего на мосту 28 стыков, все их предстоит обновить. Чтобы управиться с объемом всех работ, бригады работают в круглосуточном режиме.

В таких условиях при большом трафике, а в конце рабочей недели на выездах из Воронежа он всегда огромный, у моста могут возникнуть заторы. При этом любое, даже самое мелкое ДТП, может полностью парализовать движение.

Чтобы избежать различных проблем, городская администрация просит автомобилистов быть максимально внимательными во время движения и строго соблюдать правила дорожного движения и следователь указателям дорожных знаков.