Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Мальчик пострадал при катании на гидроцикле на Оке в Серпухове

Добавлено: 22.06.19
Автор: user_admin
Малолетний ребенок попал на Оке под винты катера в подмосковном Серпухове. Происшествие случилось 21 июня под Серпуховом в районе лодочной станции «Старт». Где во время катания на гидроцикле со своим отцом, был травмирован 9-летний ребенок, получивший различные серьезные травмы головы и тела. Пострадавшего мальчика срочно доставили и госпитализировали в одну из клиник Москвы.

Как сообщается на сайте Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ, накануне вечером, примерно в 18:20 мужчина 1986 года рождения катался со своим сыном на гидроцикле в районе лодочной станции «Старт», расположенной в деревне Лужки городского округа Серпухов Московской области. Двигаясь вдоль левого берега реки Оки, вверх по течению, гидроцикл наехал на мель, в результате чего отец и сын упали с транспортного средства.

При падении ребенок ударился о твердую поверхность дна, а также был травмирован винтом катера и в результате получил телесные повреждения различной степени тяжести, в настоящее время находится в медицинском учреждении Москвы.

В настоящее время следователями произведен осмотр места происшествия, опрошены отец и очевидцы произошедшего, организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.